Приставы задолжали банку вследствие кредитного долга на сумму 8 тысяч рублей ежемесячно - могут ли они провести опись имущества?

• г. Пермь

Здравствуйте приставы орестовали счет. Сбер книжку и карту. Каждый месяц списывается в счет долга восемь тысяч рублей. Могут ли они приехать и описать имущество?

Ответы на вопрос (4):

Да, судебный пристав может описать имущество, это предусмотрено законом. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

По факту могут, но на практике приставы так загружены и столько должников у них, что вряд ли поедут, так как у вас долг все же гасится. Всего доброго!

Здравствуйте! Если долг не погашен в полном объеме, то судебный пристав также имеет право произвести арест (опись) имущества должника.

Пока долг полностью не погашен такое право у приставов есть. Могут приехать и описать. Но есть перечень имущества, которое они описать не могут.