Как совершеннолетней дочери выписаться из квартиры без личного присутствия?

• г. Омск

Здравствуйте, я продаю квартиру, я собственник, дочь совершеннолетняя живет в другом городе, нет возможности приехать и выпиппсаться? Как ей выписаться не прииезжая?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Дочь может зарегистрироваться по месту проживания и автоматически будет снята с регучета в данной квартире, так как информация о регистрации по новому месту будет передана ведомством.

--- Здравствуйте, дочь можете подать заявление в ФМС на регистрацию по новому месту жительства и о снятии её с регучёта с прежнего адреса. И всё. никуда выезжать не нужно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нужно личное присутствие или решение суда. Однако если она будет регистрироваться по новому месту жительства, то автоматически будет снята с регистрации по старому месту жительства.

Здравствуйте! Она имеет право зарегистрироваться по новому месту жительства. В этом случае с прежнего места жительства ее снимут по запросу.

Для того чтобы выписаться, ей необходимо написать заявление на снятие с регистрационного учета и заверить свою подпись в заявлении у нотариуса, после чего данное заявление Направить в миграционную службу по месту прописки. Только так.

Если нет возможности прописаться в городе, где проживает сейчас? Как быть?

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, либо пусть приезжает и выписывается сама или выписывайте её, через суд.

По другому не получится.

С уважением.

Здравствуйте!

В этом случае, необходимо личное присутствие Вашей дочери. Либо Вы или новый собственник можете снять её с регистрационного учета, в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Или личное присутствие или прописка в новом городе, тогда выпишут автоматически или решение суда. Смотрите сам, что вам все же проще осуществить. Всего доброго!