Хочу сделать перепланировку у себя. В какую контору обращаться?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в Администрацию города или района, в отдел архитектуры за разрешением на перепланировку.

Нужно обращаться в отдел архитектуры администрации Вашего района для начала и подавать заявление на получение разрешения на перепланировку,

однако я бы вам рекомендовал просто ее сделать без разрешения, а затем узаконить в судебном порядке, это проще и дешевле и быстрее.

Здравствуйте! Прежде всего надо обратиться в Жилищную Инспекцию. Получить Распоряжение Жилищной Инспекции на право производства ремонтно-строительных работ. Получить Техническое Заключение и Проект перепланировки квартиры в Проектной организацию имеющих СРО. Получить Распоряжение Жилищной Инспекции. Подать комплект документов (технический паспорт БТИ, техническое заключение, проект, правоустанавливающие документы на квартиру, заявление о согласовании перепланировки) о в любой районный МФЦ. Получить Акт о Завершенном переустройстве в Жилищной Инспекции. И т.д, процедура достаточно сложная, поэтому лучше обратиться в специализированную организацию, которая этим займется.

А куда именно именно? Там у них отделов много.

Вам необходимо обратиться в Администрацию города или района, в отдел архитектуры за разрешением на перепланировку.

Я уже вам сказал - в службу государственного жилищного надзора.

И не забудьте проект перепланировки. Для этого обратитесь в соответсвующи организации. Например, БТИ.

Прежде всего надо обратиться в Жилищную Инспекцию. Получить Распоряжение Жилищной Инспекции на право производства ремонтно-строительных работ.