Права свекрови после развода - может ли она выписать меня и мою дочь из квартиры?

• г. Москва

Добрый день. Я гражданин РФ. В браке 5 лет, вместе не живём,есть дочь 5 лет. Я прописана с дочкой у родителей мужа. Скажите пожалуйста в результате развода, свекровь может меня и дочку выписать из квартиры? В Москве у меня никого нет. Все родственники живут на Украине.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Да, собственник квартиры вправе снять Вас с регистрационного учета, в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Такое возможно. Где живут родственники значения иметь не будет. Собственники квартиры могут в судебном порядке выписать из квартиры не собственников.

Свекровь не обязана обеспечивать вас жильем. Поэтому вам нужно готовиться к тому, что вас могут выписать из этой квартиры на основании судебного решения.

Здравствуйте! Собственник жилого помещения вправе обратиться с исковым заявлением в суд о признании утратившим право пользовании жилым помещением и снятии с регистрационного учета как бывшего члена семьи, даже несовершеннолетнего. Удачи Вам!

Если в этой квартире зарегистрирован отец ребёнка, то до совершеннолетия ребёнка с регистрации не снимут. Однако вы все равно не сможете проживать в этой квартире, если будете судом признаны утративший право на жильё

Могут через суд, если вы не собственник квартиры, то такое возможно. Пытайтесь договориться и найти взаимопонимание. Всего доброго!

Елена, из вопроса неясно, что за квартира, кто какие права имеет на нее. В зависимости от ситуации можно будет дать консультацию по сути вопроса.

Могут выписать даже 5 летнего ребёнка?