Как отказаться от своей доли в квартире в пользу государства для погашения долга по квартплате?

• г. Омск

У меня в собственности с сестрой квартира в другом городе, на свою долю я претензий не имею и составила на маму генеральную доверенность для продажи (мама проживает с сестрой) квартиру они не продали за 3 года, срок доверенности истёк. Сейчас долг по квартплате составил более 60000 тысяч. И счёт выставят скорее всего мне, могу ли я в таком случае отказаться от своей доли в счёт погашения долга в пользу государства в до судебном порядке по месту моего жительства и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Нет, отказаться от своей доли вы не сможете, государству ваша доля не нужна. Если имеется задолженность по коммунальным услугам, её взыщут через суд.

А вообще как можно отказаться от собственности в квартире? Вообще она мне не нужна?

Здравствуйте.

Вы не можете просто так отказаться от доли в квартире.

Вы как собственник можете продать или подарить свою долю..