Возможно ли оспорить не правомерность автомобильной эвакуации в суде, учитывая отсутствие предупреждений и отсутствие законодательного норматива?

• г. Тверь

Здравствуйте! Сегодня эвакуировали автомобиль. Знак эвакуации появился только сегодня. Предупреждеия об установлении знака. Согласно закону 143 нигде не прописали. Можно ли оспорить не правомерность эвакуации в суде.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можно. Для этого Вам нужно подать жалобу на постановление в суд в течение 10 дней. В ходе процесса надо заявить ходатайство об истребовании дислокации дорожных знаков. Всё это нужно делать со ссылочками на законы и КоАП.

Можно оспорить безусловно, Для чего необходимо подать жалобу в районный суд в соответствии со статья 30.1 кодекса об административных правонарушениях.