Можно ли забрать проценты по военному ипотечному кредиту и 13% за приобретение первого жилья по военной ипотеке?

• г. Омск

Здравствуйте. Такой вопрос. Могу ли я забрать процент по военному ипотечному кредиту и 13 процентов за преобретение первого жилья по военной ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как вычет не предоставляется со средств федеральной субсидии.

Получить налоговый имущественный вычет согласно ст.220 Налогового Кодекса можно в том случае, если в покупку были вложены собственные денежные средства.