Отказ от перерасчета квартплаты без проведения поверки приборов учета - правомерно ли это?

• г. Саратов

Добрый день! Мне начисляли квартплату по нормативу так как я не подавала показания приборов учета. Теперь я подала и хотела чтобы мне сделали перерасчет. Но в ук мне отказываются делать перерасчет без проведения поверки приборов учета. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Вам отказывают вполне правомерно, если вы не провели поверку приборов учёта своевременно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Нет вам отказали совершенно не правомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! К сожалению тут спорить смысла нет, поскольку если не провести проверку своевременно, то насчитывают по нормативу, поэтому действия законны.