Граждане Украины сталкиваются с проблемой получения гражданства РФ - история жены, проживавшей в Якутске, и возможное решение через суд

• г. Якутск

Мы граждане Украины не можем полуть гражданство РФ.Жена с 80 по 93 гг. проживала в Якутске с родителями. Потом уехала на Украину, там получила паспорт Украины. Может она через суд получит гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай.

Если не отказывались от гражданства РФ при принятии гражданства Украины-должны и сейчас быть гражданами РФ.

А что означает - не можем получить гражданство РФ? Уже обращались с запросами, заявлениями?

Лучше, конечно, со всеми имеющимися документами обратиться к специалисту в подобных вопросах. Но именно - к СПЕЦИАЛИСТУ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.