Как перевести сборно-щитовой дом с правом на наследство в статус дача - шаги, расчёт пошлины и выбор суда

• г. Десногорск

Есть "Свидетельства о праве на наследование по закону" сборно-щитового дома на участке "предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства" (на основании выписки из кадастрового паспорта. Что надо сделать для перевода дома в статус "дача"? Я знаю, что решение примет суд, но где описаны шаги, в том числе расчёт пошлины, суд по месту имущества или по месту жительства и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Никто вам описывать шаги бесплатно в интернете не будет, подобные консультации юриста оказывается на платной основе

Удачи Вам. Анна Титова.