Возможность доказать отсутствие права на долю в квартире - аргументы и юридическая позиция

• г. Ижевск

Мне 59 лет. Имел 2 комнатную квартиру в которой сейчас проживаю с 1972 г. Женился в 1991 г. Разведен в 2015 г. . После заключения брака Жену привел в квартиру и прописал. В браке родилась дочь. (сейчас ей 23 г.) На пике приватизации жилья имел глупость сделать собственниками всех проживающих на тот момент в квартире. 3 доли. Могу ли я доказать что жена не имеет права доли в этой квартире т.к. квартира была приобретена мною до брака с ней?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению нет, поскольку уже был факт приватизации, а приватизация происходит на всех прописанных лиц, жена теперь полноправный собственник, и ни коем образом не получиться лишить ее собственности, даже в суде. Увы, даже обнадеживать не будет, шансов нет.

Здравствуйте. Нет не можете. Так квартиру в в 1972 году не покупали а получили. В приватизации участвовали все члены семьи в том числе и ваша супруга. Поэтому ничего не выйдет.