Возможность рефинансирования кредита в Сбербанке отсутствует - как уменьшить процентную ставку?

• г. Ростов-на-Дону

В 2014 году взяла креди в Сбербанке по 18.6%. а в 2015 в том же Сбербанке взяла еще один кредит, но уже под 22,6%. Плачу исправно, кредитная история без нарушений. Решила рефинансировать свои кредиты в Сбербанке, так как сейчас можно взять кредит от 16 до 18,5%. Отказали, сказали, что такой услуги в Сбербанке нет как рефинансировние. Могу ли я уменьшить процентную ставку и как?

Ответы на вопрос (3):

Такая услуга есть в других банках, туда и надо обращаться. В Сбербанке возможна реструктуризация кредита-уменьшение платежа за счет увеличения срока кредитования. Уменьшение ставки-на усмотрение банка.

Здравствуйте! Уменьшить процентную ставку Вы можете если только это прямо предусмотрено договором кредитования. Возможно Вам стоит взять кредит в другом банке под меньший процент и погасить в Сбере единовременно.

Почему вы именно в сбербанк обратились, а не в другие банки? Вот не факт что сбербанк предоставляет такую услугу вам надо найти тот банк где есть данная услуга.