Проблемы с увольнением по болезни в военной службе - как добиться подписи командира на рапорт?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Меня зовут Павел! Вышла минимальная пенсия, признали по ВВК ограниченно годным к военной службе. Подал рапорт на увольнение по болезни со свидетельством о болезни командиру, но он его не подписывает уже неделю, и начальники молчат. До этого писал рапорт на увольнение по окончанию контракта, должен придти приказ об увольнении. Что мне предпринять в этом случае, для того чтобы командир подписал рапорт о увольнении по болезни?

Ответы на вопрос (2):

В таких ситуациях, когда командиры затягивают подписание рапорта, как показывает практика, единственный эффективный способ решения проблемы- подача соответствующей жалобы либо в военную прокуратуру, либо в суд. после этого вопрос решается мгновенно.

Если Вы раньше обращались с рапортом об увольнении по окончании контракта, то Вам необходимо обратиться с рапортом об отзыве предыдущего рапорта и увольнении по состоянию здоровья.