Льготы для сотрудников полиции на жилье - отличные от е.с.в. и действие приказа МВД №631

• г. Михайлов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеются ли какие либо льготы (кроме е.с.в.) для сотрудников полиции на приобретение или строительство жилья. И действует ли приказ МВД №631 от 2002 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Инструкция к приказу не предусматривает оказание безвозмездной финансовой помощи сотруднику органов внутренних дел на приобретение жилых помещений например, по договору долевого участия в строительстве. Не полагается по Инструкции также какая-либо финансовая помощь сотруднику и при приобретении последним жилого помещения по договору купли-продажи на вторичным рынке жилья.

Если я не ошибаюсь в 631 приказе МВД говориться о выплате государством сотруднику полиции определённого процента от стоимости жилья, при покупке или строительстве жилья сотрудником.

Здравствуйте. Да, Приказ МВД РФ от 02.07.2002 N 631 действует в ред. от 20.10.2005 "Об утверждении Инструкции о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.08.2002 N 3669). С текстом данного документа Вы можете ознакомиться по ссылке

www.consultant.ru