Можно ли оформить договор доверительного управления имуществом отсутствующего супруга, если мать не сделала это ранее?
• г. Белгород
Здравствуйте. Если мать не оформила договор доверительного управления имуществом отсутствующего супруга с органом опеки и попечительства. Могу ли я (сын) оформить этот договор спустя 3 года как решение безвестно отсутствующего вступило в силу.
Ответы на вопрос (4):
г. Белово
Доброго времени суток. Есть ли мать вашу не оформил договор доверительного управления имуществом отсутствующего Супруга с органы опеки и попечительства, то это сделать может любой другой близкий родственник или Наследник.
Спросить17.08.2017, 11:23,
г. Ростов-на-Дону
В соответствии со ст. 43 ГК РФ выбор доверительного управляющего имуществом безвестно отсутствующего гражданина осуществляется органом опеки и попечительства, который и заключает договор о доверительном управлении.