ФССП Татарстана отказывается перечислять деньги по исполнительным листам из-за ошибки в реквизитах банка - возможные способы принудить их к исполнению

• г. Муравленко

Уже в течении почти трёх лет ФССП по республике Татарстан ссылаясь на ошибку в реквизитах банка не перечисляют по исполнительному листу деньги. Кто подскажет, как их заставить выполнить свои обязанности?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда не исполняется, судебный пристав бездействует, то у вас есть право обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

Здравствуйте. Либо Вы вправе обратиться в суд с административным иском о признании бездействия судебного пристава незаконным. Административный иск подается в соответствии с КАС РФ.