Если отец выиграл суд при разводе чтоб дети остались с ним, имеет ли право мама подать верховный суд.

• г. Махачкала

Если отец выиграл суд при разводе чтоб дети остались с ним, имеет ли право мама подать верховный суд.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, она имеет право подать апелляцилнную жалобу на решение суда первой инстанции в течение 30 дней после вынесения судом решения.

Да, конечно решение суда может быть оспорено стороной по делу, в порядке установленном законодательством согласно ГПК РФ.

Добрый день! Мать имеет право обжаловать в апелляционном порядке решение суда в течение месяца, но жалоба подается в вышестоящий суд, т.е. в Республиканский.

А если после как вынесли приговор прошли 30 суток имеет подавать

Здравствуйте! Если после 30 дней, то решение вступает в законную силу. Для того, чтобы подать апелляционную жалобу на решение суда, нужно восстановить срок на подачу.

Здравствуйте. ПРИГОВОР выносится по уголовным делам. По гражданским делам выносится РЕШЕНИЕ. По истечение 30 дней после вынесения решения можно подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы. Основанием для восстановления срока могут послужить только веские основания, которые суд может признать уважительными (например, длительная болезнь)