Возможен ли возврат битого и крашеного автомобиля после 5 дней с момента покупки?

• г. Краснодар

Добрый день, я купил автомобиль хендай Элантра 2009 года, но после покупки я обнаружил что машина была битая и крашеная, могу ли я её вернуть прежнему хозяину и вернуть свои деньги, с момента покупки прошло пять дней.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, вы можете требовать от продавца расторжения договора купли-продажи. Если добровольно не согласится, Вы можете решать вопрос судебном порядке.

Можете, если продавец согласен добровольно вернуть Вам в деньги. В ином случае только через суд с доказательствами того, что при покупке указанные Вами недостатки не могли быть выявлены. То есть шансов у Вас мало.

Если договор купли-продажи не был скачен из интернета, а составлен юристом, то шанс есть, очень хороший. А если все-таки скачали, то без вариантов. Скупой платит дважды.

Добрый вам день

Уважаемый Виталий, в данном случае необходимо изучить ваш договор купли-продажи. Но в соответствии с законодательством РФ вы можете рассторгнуть ваш договор о покупке автомобиля, через суд.

С уважением.

Доброго времени суток

Договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке, если докажите, что эти недостатки от вас умышленно были скрыты

Удачи Вам. Анна Титова.