Возможен ли перевод на бюджетную форму обучения для полусироты, не общающейся с матерью?

• г. Уфа

Я полусирота 22 года. С матерью не общаюсь. Вопрос: если мать напишет отказную, переведут ли меня на бюджетную форму обучения (учусь очно)

Ответы на вопрос (1):

День добрый, нет, у Вас нет статуса сироты, и отказ от материнства законом не предусмотрен, можно только лишить родительских прав по ст.69 скрф в отношении детей до 18 лет.