Продажа долей в приватизированной квартире - как разделить и продать свои доли?

• г. Краснодар

Здравствуйте, в квартире приватизировано 6 человек в равных долях. 3 собственника из 6 подарили свои доли мне. Теперь у меня 4 доли из 6. Как мне их продать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо соблюсти преимущественное право покупки других участников долевой собственности, то есть предварительно вы должны направить им предложение выкупить ваши доли. Если они откажутся или проигнорируют предложение, то сможете продать доли третьим лицам.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Для начало вы должны предложить купить вашу долю другим собственникам. Если они откажутся покупать, то можете продать другим покупателям.

Здравствуйте Виктория. Для того, чтобы продать доли в общей собственности, Вам необходимо соблюсти требования статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации о преимущественном праве покупки продаваемых вами долей Вашими сособственниками. Вы должны предложить владельцам остальных долей купить вашу долю по той же цене и на тех же условиях, на которых вы собираетесь их продавать. Но при продаже долей в соответствии с Федеральным Законом "О государственной регистрации недвижимости" регистрация осуществляются при условии обязательного нотариального удостоверения договора купли-продажи. Поэтому вам надо обратиться к нотариусу, он вам все оформит.

Удачи вам.