Приватизированная 3-комнатная квартира - нужно ли определять официально размер долей при продаже двумя из трех собственников?

• г. Москва

Если 3-комнатная квартира приватизирована на 3 человек в равных долях, надо ли еще и определять официально размер этих долей, если 2 собственника хотят свои доли продать? Третий собственник не желает продавать квартиру, но есть острая необходимость разъехаться.

Ответы на вопрос (2):

Больше ничего не требуются. пусть собственники двух долей направляют третьему участнику собственности предложение приобрести их доли с указанием цены. не приобретет за месяц - можно продавать иным лицам (ст. 250 ГК).

Если доли указаны по 1/3, можно продавать. При желании можете определить порядок пользования, так риелторы выставляют выше по стоимости. Хотя это неверно, так как решение будет действовать только для вас