Если жена не отнесла исполнительный лист об алиментах приставам, может ли муж отнести приставам решение суда сам?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, предъявить исполнительный документ судебным приставам должен взыскатель, то есть Ваша супруга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Нет, взыскатель должен подавать и писать заявление о возбуждении исполнительного производства. Можете исполнительный лист по почте отправить вместе с заявлением.

Здравствуйте! Нет, не имеет право отнести исполнительный лист сам, так как исполнительный лист может предъявить только взыскатель. Заявление также должно быть от взыскателя.

Здравствуйте, самый лучший вариант это написать заявление о возбуждение исполнительного производства приложить к нему исполнительный лист и отправить все это по почте заказным письмом с уведомлением о вручение.