Возможно ли подача судебного иска против ФСБ в России из-за ограничения прав и препятствий для бизнеса

• г. Грозный

Здравствуйте... в России имеет смысл подавать в суд на ФСБ? За их действия, повлекшие к ограничению моих прав, а также упущение выгоды и препятствование началу моего личного бизнеса... или суд побоится принять заявление против них?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если имело место нарушение ваших прав, то конечно стоит обратиться в суд. То, что это фсб, значения не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Суд принять заявление против них не побоится. Так как суды в своей деятельности независимы. Нужно только грамотно составить иск с обоснованием своей позиции. Вопрос в том, что вы совершили, что ФСБ наложило ограничения на ваши действия. Изучите законодательство, в том числе и приказы, находящиеся в открытом доступе, возможно там найдете ответ на вопрос.

Если имеются основания и неопровержимые доказательства нарушения ваших прав то в суд подавать нужно. В моей практике споры с данной структурой имелись и решение было положительным. По этой причине определенно могу сказать что судиться стоит если имеют место существенные нарушения закона.