Право работодателя не подписывать заявление на увольнение и не отдавать трудовую книжку при отсутствии работника на больничном

• г. Оренбург

3 августа 2017 написала заявление на увольнение, но с 1 го августа 2017 на больничном, и буду ещё как минимум неделю. Работодатель не подписывает моё заявление, и не отдаёт трудовую. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Если вы написали заявление на увольнение, то через две недели вас должны уволить, либо по окончанию больничного листа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно.

Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели, причем, в это время, Вы можете находиться на больничном.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Работодатель подпишет обязан будет подписать заявление и отдать Вам трудовую после того, как Вы закроете больничный лист и предоставите его в отдел кадров или бухгалтерию.

Здравствуйте! Да имеет право. Пока вы на больничном вас не могут уволить. Вас могут уволить как только вы выйдете с больничного.