Возможно ли получить компенсацию за судебные издержки после выигрыша уголовного дела в соседнем городе?

• г. Пермь

Выиграв уголовное дело в соседнем городе. Была ответчиком. Можно ли подать на возмещение судебных затрат (издержек). 3 года заканчиваются в сентябре 2017?

Ответы на вопрос (1):

Ответчика в уголовном деле не бывает, бывает подсудимый, Если вы были подсудимой и в отношении Вас уголовное дело было прекращено или вы были оправданы, то вы имеете право обратиться в суд по месту жительства и взыскать все понесенные вами в ходе процесса судебные издержки.