Мой отец после смерти мамы является собственником квартиры (я и моя сестра писали отказ от доли, которая нам переходила от мамы).

• г. Самара

Мой отец после смерти мамы является собственником квартиры (я и моя сестра писали отказ от доли, которая нам переходила от мамы). В этой квартире кроме отца прописаны моя сестра и её несовершеннолетняя дочь. Кто после смерти отца будет наследовать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти Вашего отца наследниками квартиры будете Вы и Ваша сестра, если папа не оставит завещания, в котором будет указан иной наследник.