Требование бывшего председателя садоводства о выплате зарплаты за период до проведения выборов нового председателя правления

• г. Барнаул

Здравствуйте, бывший председатель садоводства требует з\плату за период - с момента подачи им заявления об освобождении от занимаемой должности по состоянию своего здоровья 11.06.16 г. и до момента проведения внеочередного собрания членов садоводства 09.07.16 г. (повестка: выборы нового председателя правления). Бывший председатель ссылается на то, что его должность выборная т.е. трудовая деятельность заканчивается не с момента подачи заявления на увольнение, а с момента избрания нового председателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требование председателя абсолютно правомерны. Датой расторжения трудовых отношений является переизбрание председателя общим собранием.