Право жены умершего брата на наследование имущества в общем доме, где проживали несколько семей

• г. Новый Оскол

У меня умер брат а его жена хочет забрать всё что он приобрёл в дом где мы с нашими семьями жили, она здесь непрописана, имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

имеет право, так как является наследницей первой очереди по закону после смерти мужа