Информация о правообладателях квартиры в выписке из росреестра при подарке доли в совместной собственности после приватизации в 1993 г.

• г. Тула

Если квартира в совместной собственности приватизация в 1993 г., а кто-то подарил свою долю, будет в выписке из росреестра об объекте недвижимости и правах на нее информация о правообладателях?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо знать в каком году произошел переход права до введения в действия ФЗ "О государственной регистрации и сделок с ним" или после. Если переход права по договору дарения был совершен после 1998 г то сведения в Росреестре должны быть, если нет то сведения могут содержаться либо в БТИ или другом регистрирующем органе, который регистрировал права собственности до введения вышеуказанного федерального закона.

В личном кабинете госулуг было написано что изменеы какие-то данные в росреестре потом пропало, и в ФНС появилась доля в объектах имущества. Откуда тогда эти данные

появились. Если в выписке из росреестра права ничьи не указаны?

Здравствуйте. Так до росреестра сведения велись в БТИ. Оттуда и сведения.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.