Возможно ли заключение дополнительного соглашения к договору с поставщиком при отсутствии указания на такую возможность?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Можно ли составить дополнительное соглашение к договору, если в договоре условие о внесении изменений путем подписания дополнительного соглашения не прописано?

Договор заключен с единственным поставщиком в соответствии с 44-ФЗ (закупки).

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса стороны свободны в заключении договора, Вы можете заключить дополнительное соглашение даже если это не предусмотрено договором.