Каким образом регулируется трудовой контракт при возвращении сотрудника из декретного отпуска?

• г. Москва

Я работаю по срочному трудовому договору в сторонней организации и оказываю услуги перевода по проекту письменный и устный перевод для компании Дженерал

Электрик, срок действия договора не обозначен, в нем указано,

что он действует до завершения срока выполнения работ по проекту. До меня на этой должности на точно таких же условиях работала девушка, которая ушла в декрет в сентябре 2010 года на 1 год. Подскажите, пожалуйста, каким образом должен быть решен вопрос с моей работой по Трудовому кодексу РФ? Что предусматривает Трудовой кодекс в том случае, если девушка возвращается из декрета и хочет продолжать работать на этой должности по срочному трудовому договору? Буду ли я продолжать работать на данной должности или буду вынужден освободить ее для женщины с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Даже в том случае, если ссылки на то, что Вы приняты на период декретного отпуска основного работника в Вашем договоре нет - он имеет срочный характер. На это указывает следующее условие -"действует до завершения срока выполнения работ по

проекту". Непонятно конечно о каком проекте речь, но Ваш трудовой договор связан именно с этим обстоятельством. Следовательно. как только данный проект закончится, то договор с Вами будет расторгнут.

Николай, Вы должны будете освободить должность по выходу этой девушки на работу. Кроме того, по окончании проекта Ваша работа тоже закончится. Я не вижу тут ничего непонятного.