Сроки и порядок обжалования постановления прокуратуры о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, включая возможность подать жалобу в суд и вышестоя

• г. Казань

Какой порядок и сроки обжалования постановления прокуратуры о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, В этом случае можно ли подать жалобу в суд и вышестоящему прокурору?

Ответы на вопрос (3):

Постановление о возбуждении административного производства не обжалуется само по себе.

Обжаловать можно постановление об АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ, которое выносится по окончании административного расследования (если признали виновным). Порядок обжалования установлен ст.30.1 КоАП РФ. Обжаловать постановление нужно в суд в течение 10 дней со дня вручении копии постановления.

Ваш ответ четкий и профессиональный!

Если мы считаем, что оснований для вынесения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении у прокуратуры не имелось, есть ли такой порядок, как подача жалобы вышестоящему прокурору указав на достаточно-достоверные сведения в проверочном материале опровергающие выводы указанные по тексту данного постановления, такие как «как установлено проверкой сроки выплаты заработной платы работникам ООО «Ромашка» не соблюдались. Установлены нарушения заработной платы и т.д.»?

Здравствуйте. Вы имеете право подать жалобу вышестоящему прокурору либо в суд. В свободной форме изложите чем нарушены ваши права, жалобу можете подать как лично так и почтой, на сайте прокуратуры можете подать жалобу в электронном виде.