Могут ли отключить горячую воду и водоотведение из-за задолженности по квартплате?

• г. Самара

Добрый вечер! У меня образовалась задолжность по кварплате (50000), год плачу кварплату и все коммунальные услуги исправно, а так же оплачиваю пени за долг, но сам долг, к соделению, не могу пока погасить. Могут ли мне отключить горячую воду и водоотведение за долг?

Ответы на вопрос (1):

Если есть долг, то могут, платите-то вы не полностью. Перед отключением обязаны письменно уведомить за 20 дней. Если сейчас периодические платежи вносите и при этом погашаете долг, то никто вас отключать не будет. Это не выгодно.