Как продать долю в квартире для оформления ипотеки - возможность приобретения жилья для несовершеннолетнего ребенка

• г. Самара

Мой муж умер в 2005 году. Он имел в собственности по договору Купли-продажи однокомнатную квартиру. По завещанию эта квартира перешла в собственность первой жене моего мужа. Я вторая жена. У меня на руках остался несовершеннолетний ребенок. По закону несовершеннолетнему была оформлена 2/9 доли в этой квартире. В этой квартире зарегистрирован и проживает сын моего мужа от первого брака. Сейчас моему ребенку 18 лет. Встал вопрос о приобретении жилья моему ребенку. Как можно продать эту долю, чтобы был 1 взнос на ипотеку? (На первый взнос на комнату будет достаточно). Владелец остальных долей никогда не шла на контакт.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сын должен предложить другим собственникам выкупить долю по цене, за которую собирается продать

если в тчечение месяца от них не поступит согласия, то можно продать третьему лицу