Вопрос о переводе дочки первоклашки в класс с предыдущим классным руководителем - есть ли на это право?

• г. Уфа

Здравствуйте. У меня дочка первоклашка, по компьютерному распределению по классам мы попали к другой учительнеце, не к той которая вела у нас подготовку. На просьбу перевести ее в другой класс директор школы отказала. Имею ли я право на перевод дочки в тот класс, в котором классный руковадитель педагог, которая вела у нас подготовительные курсы?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите внутренние документы школы и решения собственника учреждения, обычно это муниципальные образования. В рамках норм федерального законодательства - не имеете.