Если я приобрету долю (1/3)в доме на материнский капитал, не прописывая детей в этой доли, могу ли я потом её кому то продать.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Да, можете купить такой площадью, но до полного объекта, и доли надо детям выделить.

Прописывать детей в доме не обязательно, а вот выделить им долю обязаны. Продажа возможна с разрешения органов опеки и попечительства с выделением детям другого жилья.

Вы Обязаны выделить доли детям, если был использован материнский капитал. Продать можно только с разрешения органа опеки..

Здравствуйте! Если после покупки доли, дом не перейдет в полную Вашу собственность, то такую долб за материнский капитал Вы купить не сможете. Удачи и добра!