Отказ юриста в составлении искового заявления по утрате права проживания в квартире - где найти доказательства и что делать?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Пошла к юристу составить исковое заявление по утрате права проживания в моей квартирея собственниксожителя, а он мне отказал в составлении иска, сказав собирайте доказательства, а где я их найду? Сожитель пьёт,изгаляется надо мной добровольно не хочет выписываться, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь тогда к другому юристу, в чем заключается проблема? Доказательства вам нужно представлять только в судебное заседание.

Добрый день. Если Ваш сожитель не имеет права собственности в Вашей квартире то Вы можете обратиться в суд с иском о его выселении. Обратитесь к другому юристу. Можете заказать иск в личных сообщениях у любого юриста нашего сайта.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с иском о его выселении и признании прекратившим право пользования жилым помещением. Основаниями являются то, что он членом Вашей (собственника) семьи не является, коммунальные услуги не оплачивает, ведет аморальный образ жизни. Обращения в полицию были? Если да, то в иске необходимо ходатайствовать о запросе данных материалов проверок. Кроме того, в суд необходимо будет пригласить свидетелей, которые смогут это подтвердить. Для обращения в суд Вам необходимо оплатить госпошлину и приложить копию свидетельства о государственной регистрации права собственности (либо выписку из ЕГРП) и справку Ф 8.