Как продать дом, если прописанная в нем родная бабушка пропала?

• г. Кемерово

Здравствуйте, мне нужно продать дом, но там прописана моя родная бабушка, и дело в том что она потерялась, и без нее нельзя заниматься продажей дома, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Закон позволяет вас совершить данную сделку с прописанным человеком, никаких нарушений не будет, если продадите так.

Здравствуйте, вы можете подать дом вместе с зарегистрированной в нем бабушкой, препятствий нет. Также вы вправе обратиться в суд и признать бабушку безвестно отсутствующей.

Добрый день! По сути продать то можете, поскольку прописанные лица тут роли не играют, либо в судебном порядке признать ее утратившим право пользования жилым помещением и на основании решения суда выписать.

Здравствуйте, вы можете требовать снятия бабушки с регистрационного учета в судебном порядке. Подавайте иск в суд. Или ищите покупателей, которые согласятся купить дом с зарегистрированным лицом.

Удачи вам и всего наилучшего