Я развожусь с женой если я попрошу время на примирения а супруга требует развод мне предоставят время на примирения.

• г. Новосибирск

Здраствуйте я развожусь с женой если я попрошу время на примирения а супруга требует развод мне предоставят время на примирения.

Ответы на вопрос (6):

Имеете право просить суд предоставить вам срок для примирения – до трёх месяцев. Это предусмотрено законом. Статья 22 семейного кодекса.

Здравствуйте! Да, в данной ситуации суд представляет время на примирение сторон даже по собственной инициативе, тем более, если одна из сторон его просит.

Да,может суд предоставить время, но, если супруга станет настаивать, то все равно в итоге суд расторгнет брак. Всего Вам доброго и удачи!

Да, суд может предоставить вам срок в пределах трех месяцев согласно ст. 22 СК РФ для примирения. Но если примирение оказалось невозможным. То брак будет расторгнут.

Добрый день! Да, Вы можете заявить такое ходатайство, в данном случае суд может дать такое время до 3 месяцев, на примирение.

Доброго времени суток. Вам в любом случае суд даст время на примирение. Даже если вы и не попросите. Разведут по истечении срока на примирение три месяца.