Какая минимальная заработная плата должна быть, если нет возможности отработать норму часов за месяц и работодатель не дает трудиться?

• г. Владивосток

Когда нет возможности отработать норму часов за месяц (основная причина - работодатель не давал трудиться), то какая минимальная заработная плата должна быть? Или вообще может не выплатить, если не работал? И не уволен.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Такого не может быть, чтобы вы не работали и не отдыхали, работодатель должен вам выплачивать простой в размере две третьих от среднего заработка

Удачи Вам. Анна Титова.

Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

На РЖД может все быть. Не пускают работать, нет часов, и не выплачивается заработная плата.

Доброго времени суток

Значит нужно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой, если вам не предоставляют работу, значит должны оплачивать простой

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте В любом случае заработная плата должна быть не меньше 1 министального размера оплаты труда. В астоящее время 1 МРОТ составляет 7 600 рублей.