Возможное лишение пенсии по инвалидности через судебный Приказ и возможные действия в данной ситуации

• г. Барнаул

Суть проблемы https://cont.ws/@nerm/691605

Могут ли меня лишить пенсии по инвалидности через судебный Приказ, и что тогда делать? Какова цена вопроса по стоииости ваших услуг в этом случае?

Информация по полученной травме приведшей к инвалидности, у меня косвенная есть в медкарте, к сожалению, потеряла копию КТ о субарахноидальном кровоизлиянии и копию судебного приговора насильнику

(там суд вынес чтобы он оплатил мне ущерб 50 тысяч рублей) которые я до сих пор не получила, хотя он давно вышел из тюрьмы.

Как вы можете мне помочь решить проблему со списанием налоговой недоимки и пеней по взносам в ПФР с учетом того что я безработный инвалид и мне платить недоимку нечем, так как мой единственный доход - пенсия по инвалидности 7300 и я нуждаюсь в адресной соцподдержке ввиду состояния купленного дома малопригодного для жизни?

И хотелось бы взыскать ущерб с насильника, сделавшего меня инвалидом.

Изнасилование и избиение было в 2008 году, временную инвалидность оформили в 2010, и постоянную, бессрочную в 2012 (эта дата записана в справке об инвалидности) Формулировка причины инвалидности - Удаленные последствия травмы.

Могу ли я обратиться в суд с иском об увеличении суммы ущерба с учетом того, что когда был суд, у меня еще не было инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Да, Вы еще сохраняете возможность обращения с иском в суд о взыскании ущерба. Причиненного Вам данным преступлением. Готовьте документы в суд самостоятельно или обратитесь к любому из юристов на сайте.

Когда у меня истекает исковая давность, если судебное постановление о взыскании 50 тысяч было в 2009 году, а бессрочную инвалидность мне назначили в 2012 году и сейчас я живу в другом регирне? В какой суд мне обращаться? По моему месту жительства или по месту жительства виновного?