Сотрудница привела на работу малолетнего сына, что привело к остановке работы РКО на два часа - какие санкции ожидают ее?

• г. Москва

Сотрудница, расчетно-кассового отдела банка, привела на работу своего малолетнего сына, который, балуясь, выключил компьютер-сервер, что привело к остановке работы РКО на два часа, в течение которых банк не мог производить операции по счетам клиентов, поэтому на один день было задержано исполнение всех платежных поручений.

Какие виды санкций применяются?

Ответы на вопрос (2):

только дисциплинарная ответственность.

В данной ситуации работник банка не причинил прямых убытков (по крайней мере, пока таких данных нет - позже они могут появиться например, клиент позднее перевел деньги по договору, чем нарушил его условия, появилась пеня и он эту пеню предъявил банку), следовательно материальной ответственности нет. в случае появления претензий клиентов указанного мной плана и их обоснованном удовлетворении банком, работник отвечает в пределах ее среднего заработка (если не является лицом с полной матответственностью) и в полной сумме (если является).

Это вопрос из жизни или (судя по всему) задача? Если задача - решаем сами.