Возможно ли сдать в аренду свою долю в унаследованном доме, в котором в настоящее время проживает сестра
• г. Барнаул
Добрый день. У меня 4 года назад умерла мама. В наследство достался дом. Сейчас в нём живёт сестра с семьёй. Могу ли я сдать в аренду свою долю (комнату)? Получается она живёт и пользуется своей долей, а я нет. Дом стоит на продаже, но пока не продаётся.
Ответы на вопрос (4):
г. Саранск
Здравствуйте Вы имеете право сдать в аренду свою долю в данном жилом доме в том случае если второй собственник то есть ваша сестра даст на Это официальное письменное Согласие без согласия второго собственника распоряжаться своим имуществом который находится в долевой собственности вы не можете полном объеме.
Спросить18.08.2017, 15:44,
г. Пермь
Нет, сдать в аренду долю нельзя, только дом целиком. Для этого необходимо согласия всех собственников, если дом находится в общей долевой собственности.