Как взыскать долг в законном порядке, если нет расписки, но есть доказательства перевода и адрес должника

• г. Санкт-Петербург

Дал человеку взаймы 15000 рублей переводом через банковскую карту, на телефоне остались смс от банка о переводе денег, + смс от должника с его реквизитами. Деньги обещал вернуть через 3 дня, но уже прошло 3 месяца. Как можно взыскать долг в законном порядке (расписки нет, но знаю адрес должника)?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать как неосновательное обогащение, в судебном порядке, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 ГК РФ.

Взыскать долг в законном порядке можно через суд. Для этого вам следует подать в суд соответствующее заявления, приобщить выписку из банка.