Как найти пропавший автомобиль, переданный знакомому с ключами?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль был передан знакомому с ключами, он его перепродал возможно от моего лица (по доверенности), на руках ПТС в котором я собственник, налоги и штрафы приходят на меня, где машина я не знаю, но скорее всего в моем же городе. Какой вариант для поиска авто мне подойдет лучше? Писать заявление в полицию на розыск т.к. передал на время, оно прошло а машины нет, просьба найти. Или в суд иск о возврате имущества из чужого незаконного владения (но на кого писать?). Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Виктор! Не понятно чего Вы хотите? Вы же продали автомобиль и хотите теперь забрать? Если хотите такое провернуть то лучше не здесь испрашивать халявных советов а обратитесь к юристу ОЧНО!

С уважением, Сергей Фесенко.

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с исковым заявлением к знакомому о компенсации вам денежных средств за пропавший автомобиль, если деньги Вам не были передвны.

Доброго времени суток. Если вы выдавали ему доверенность на продажу автомобиля, то подавайте иск на взыскание компенсации стоимости автомобиля.