Папе участнику ВОВ (90 лет) дали квартиру большей площадью, чем положено по нормативам, в новом доме.

• г. Казань

Папе участнику ВОВ (90 лет) дали квартиру большей площадью, чем положено по нормативам, в новом доме. Надо оплатить лишние кв метры. Я-поручитель и оплачиваю каждый месяц. Обязательно ли там прописаться? Мы все прописаны по одному адресу. Пока зарегистрировали договор уступки прав, получили акт приема-передачи и готовятся техпаспорт и кадастровый паспорт. Каковы наши дальнейшие действия? Он хочет дарить мне квартиру. Сможет, если полностью не оплачена? Как ускорить?

Ответы на вопрос (1):

Пока не получит свидетельство о праве собственности подарить не сможет,если конечно квартира в собственности.