Как снизить процент удержания штрафа ГИБДД для инвалидов 2 группы с социальной пенсией 8450 руб.?

• г. Ростов-на-Дону

У меня штраф ГИБДД за 2014 г. А я стал инвалидом 2 группы. Судебные приставы удерживают почти 50 процентов. Пенсия социальная 8450 руб. Можно снизить процент?

Ответы на вопрос (7):

Можно только рассрочку просить в судебном порядке. Тогда меньший процент будут удерживать, но полностью долг не убрать. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Снизить процент можно попытаться в судебном порядке, если судебный пристав не хочет этого сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться если от меня скрыли или умолчали заболевание туберкулёза лёгких? В платной клиники где мне делали шунтирование артерии ноги?

Спросить
Пожаловаться

А как Вы узнали, что у Вас туберкулез легких? От кого именно и каким путем? В платной клинике Вы об этом узнали? Вот Вам для сведения: для того, чтобы диагноз был подтвержден, необходимо, чтобы Вам в противотуберкулезном диспансере трижды! Взяли анализы на наличие туберкулеза. И только это учреждение Вам может точно поставить этот диагноз. Вы уточните свой вопрос, как я просил. И тогда все ясно будет: что делать и к кому обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С жалобами Вы можете обращаться в департамент здравоохранения, в прокуратуру. Если вам причинён ущерб, его возмещении можете требовать с клиники.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Очень сомнительно, что от вас скрывали эту информацию, тем более вы могли сами обратиться к врачу специалисту, если чувствовали, что болеете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы есть долги по кредиту и алименты у меня удерживают 70 процентов с пенсии пенсия около 11000 можно ли снизить процент удержания до 50 процентов.

Я инвалид второй группы. Судебные приставы удерживают с пенсии 75% (единственный доход). Можно ли мне снизить процент оплаты и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, как чернобылец, вышел на пенсию в апреле 2012 года. Пенсию мне назначили социальную. Знаю, что в 2013 году трудовые пенсии индексировались дважды в феврале и апреле, соответственно на 6,5 и 3 с лишним процента. Итого, почти на 10 процентов. Моя социальная пенсия была проиндексирована один раз в апреле, на 1 процент.

Я Гадючка Валентин Валентинович с 2014 г по первой группе инвалидности получал страховую пенсию 13335 тысяч в 2016 дали вторую группу страховая пенсия стала 7050 т меньше прожиточного минимума. Почему сняли почти 50 процнтов пенсии.

На меня заведено судебное производство по кредиту, с меня списывают 50 процентов с пенсии я инвалид 2 группы, и мне по суду за моральный вред здоровью присудили 50 тыс. руб и из них судебные приставы тоже уждерживают деньги выходит я плачу не 50 лроцентов а все 100 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение