Права гражданской жены на часть дома умершего отца без завещания

• г. Калуга

Добрый вечер. Умер отец, имеет ли его гражданская жена право на какую ту часть в доме, если завещания нет, дом отцу достался по наследству, за 15 лет совместного проживания нигде не работала, не пенсионерка, он последние 2 года был инвалид.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Нет, гражданская жена не является наследником по закону. Совместной собственности также в данном случае нет.