Он намеревается подать в суд. При этом угрожает какими то исками в суде, что суд рассмотрит и вынесет в его пользу.

• г. Волгоград

У меня такая ситуация. Браку 21 год.,15 июня мы разводимся через ЗАГС. У нас 3-комнатная квартира в равных долях на меня, мужа и совершеннолетнего сына. Сын остаётся жить со мной. При продаже квартиры за нормальную рыночную стоимость мы с сыном можем приобрести 2 комнатную квартиру. Муж требует не 1/3,какая ему принадлежит, а большую (в (по сумме). Мы не согласны. Он намеревается подать в суд. При этом угрожает какими то исками в суде, что суд рассмотрит и вынесет в его пользу. А мы вообще можем остаться без какого либо жилья. То есть он ведёт себя не адекватно. Договориться по мирному не получается. Какие наши права? Что нам надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в таком случае пусть ваш муж подает иск в суд, и уже когда вы его получите - смотреть иск и делать выводы.