Имеет ли дочь право на долю в трехкомнатной квартире отца, если она там не прописана?

• г. Москва

У моей дочери есть отец но мы с ним разведены много лет у него есть трехкомнатная квартира где прописан он иего мать моей дочери 21 год мы живем в малогоборитной 2 х комнатной квартире. Имеет ли моя дочь на права площади у своего родного отца если она там не прописана.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина!

Если отец Вашей дочери проживает в этой квартире по договору найма жилого помещения, то только зарегистрировав дочь, он предоставит ей право право пользования квартирой. Если квартира приватизирована и отей имеет долю, то в случае его смерти дочь унаследует часть наследства своего отца наравне с бабкой.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Нет, не имеет. На каком основании? Если бы вы жили в данной квартире, можно было бы говорить о признании права пользования ею, но вы много лет не вместе. С уважением,